Póngase en contacto con nosotros:
info@split-stone.com
+ 86-592-5601702 / 5682036
Usted está aquí: Casa » Noticias » Máquina divisora ​​hidráulica de adoquines

Máquina divisora ​​hidráulica de adoquines

Número Navegar:0     Autor:Editor del Sitio     publicar Tiempo: 2020-09-24      Origen:motorizado

Máquina divisora ​​hidráulica de adoquineses adecuado para dividir todo tipo de piedras naturales y artificiales, piedra de cubo / piedra de bordillo / piedra de pared / piedra de bloque / baldosas / adoquines / encimeras / encimeras de tocador. Cada máquina de hendido se puede integrar en una línea de producción. Podría diseñarse especialmente según sus necesidades.

Los personajes principales de nuestras cortadoras hidráulicas de piedra son:
1. El gabinete de control eléctrico adopta el Schneider francés, con un diseño interno razonable y ordenado, y
Mediante el interruptor sensor para facilitar la señalización rápida para que los movimientos de la máquina sean consecutivos y precisos.
2. El sistema hidráulico adopta del alemán Bosch Rexroth, proporcionando sostenible, estable y suficiente
Energía a la máquina.
3. El motor es un motor Siemens.

4. Con un cabezal de corte de engranajes inteligente, podría ajustarse a sí mismo de acuerdo con la condición suave de la superficie de la piedra.
5. Podemos diseñar una línea de corte de piedra perfecta desde bloques hasta adoquines, piedras para paredes, mosaicos, adoquines, etc., según la demanda de los clientes.


ModeloBRT20T 600 * 300 frecuencia intermediaBRT50T 400 * 200 frecuencia intermediaBRT70T 600 * 300 frecuencia intermediaBRT100T 600 * 300 frecuencia intermediaBRT120T 1000 * 300 frecuencia intermedia
Fuerza de división (toneladas)205070100120
Ancho máximo de división (mm)6004006006001000
Altura máxima de división (mm)300200300300300
Energía eléctrica (kw)7.511111115
Corriente eléctrica (A)1522222230
Flujo de aceite (L / min.)61160185192210
Cubage del tanque de aceite (L)320450550550780
Tamaño total (L * W * H)1750 * 3200 * 19602570 * 1140 * 24902770 * 1140 * 24902770 * 1140 * 24903300 * 1200 * 2850
Peso (kilogramo)12002500320038004200

Sistemas de transportePuede situarse en la parte delantera o trasera de la máquina cortadora para facilitar el movimiento de piedras irregulares y pesadas. Gracias a esta aplicación es posible tener un aporte continuado de productos semielaborados, lo que dará un aumento de la productividad del trabajo.


ESTAR EN CONTACTO
La cultura de nuestra empresa ha sido cruzada ahoradEcade para mejorar cada vez más nuestra relación con el mundo. Nos gustaría mostrar a nuestros estimados clientes y visitantes el beneficio de trabajar con nosotros a través de la historia de nuestra compañía. Bienvenido a Bestlink.
Derechos de autor 2019 Xiamen Bestlink Factory Co., Ltd. Todos los derechos reservados.